ООО "Медведь-камень"

+7(910)640-4135

Загрузите картинку

Рваный камень. Толщина 25-40 мм. Шунгит



увеличить
Цена: 800 руб./кв.м
Производитель: Медведь-камень
добавлено:20.08.13 обновлено:27.02.17
Заказать →

Детальное описание

Рваный камень толщиной 25 — 40 мм. Высококачественный строительный материал с уникальными свойствами – природные облицовочные плиты из шунгитсодержащих сланцев.

Цены от производителя без учета доставки от места добычи и изготовления призаказе от 20 кв. м. Турастамозерское месторождение.  Продукция сертифицирована

Шунгитсодержащие сланцы Турастамозерского месторождения использовались при строительстве Казанского собора  (полы, подоконники) и Исаакиевского собора  (плинтусы) в Санкт-Петербурге. Сегодня их применяют для облицовки фасадов зданий и бассейнов, устройства полов, лестниц, пешеходных дорожек и подъездных путей для легковых автомобилей, в садово-парковой архитектуре.

Турастамозерское месторождение шунгитсодержащих сланцев разведано с целью создания сырьевой базы для добычи природных облицовочных плит и производства архитектурно-строительных изделий ООО «Медведь-камень». 

По своему качеству шунгитсодержащие сланцы отвечают требованиям ГОСТ 9479-98 «Блоки из горных пород для производства облицовочных, архитектурно-строительных, мемориальных и других изделий». По декоративным свойствам порода относится ко II классу. Санитарно-эпидемиологическое заключение определило область ее применения по содержанию радионуклидов: I  класс – все виды строительства, производства строительных и других изделий из природного камня.

Исследования Института геологии показали, что шунгитсодержащие сланцы Турастамозерского месторождения  экранируют электромагнитные излучения и особенно эффективно – излучения СВЧ-диапазона.