ООО "Медведь-камень"

+7(910)640-4135

Загрузите картинку

Засыпка для колодца, шунгит 20 кг



увеличить
Цена: 37 руб./кг
Производитель: Медведь-камень
добавлено:20.08.13 обновлено:27.02.17
Заказать →

Детальное описание

Минимальная партия — 200 кг

С целью обеспечить дополнительную очистку воды и бактериологическую безопасность, рекомендуем использовать уникальный природный минерал из Карелии – шунгит.

Поставка непосредственно с места добычи  Товар сертифицирован

Шунгит фракций 10-20 расфасован в мешки по 20 кг. Пригоден для использования без даполнительной подготовки.

Доставка транспотрными компаниями: — Автотрейдинг — Деловые линии *Ваш заказ будет пересчитан с учетом доставки. Минимальная партия 10 мешков. По договоренности возможен самовывоз.

Согласно Гигиеническому заключению №10.КЦ.31.216. П.00356.05.99 от 19.05.99, шунгит рекомендован к применению без ограничений.

В условиях техногенных катастроф и ухудшающейся экологии люди все чаще задумываются о том, как защитить себя от вредных воздействий.

Шунгит обладает способностью очищать воду практически от всех органических веществ, в т.ч. нефтепродуктов и пестицидов, от многих металлов и неметаллов, от бактерий и микроорганизмов

Шунгит  – уникальный природный материал, представляющий собой окаменевшую древнейшую нефть, или аморфный, некристаллизирующийся, фуллереноподобный (т.е. содержащий определённые регулярные структуры, см. ниже) углерод. Его содержание в породе около 30%, а 70% составляют силикатные минералы — кварц, слюды. Кроме углерода в состав шунгита входят также SiO2 (57,0%), TiO2 (0,2%), Al2O3 (4,0%), FeO (2,5%), MgO (1,2%), К2О(1,5%), S (1,2%). Основу шунгитного углерода представляет многослойная глобула размером около 10 нм. Такая структура очень активная в окислительно-восстановительных реакциях, обладающая сорбционными и каталитическими свойствами.
Благодаря внутреннему строению углерода и уникальному минеральному составу шунгит прекрасно очищает воду от вредных примесей и тяжелых металлов, обеззараживая ее и придавая ей уникальный минеральный состав. Отличительной особенностью шунгита является способность пропускать в воду только те химические микроэлементы, которые полезны и необходимы живому организму. Кроме этого шунгит насыщает воду железом, а, как известно, гемоглобин, обеспечивающий клетки тканей молекулярным кислородом, является ничем иным, как сложным органическим соединением двухвалентного железа.

Шунгит  обладает полифункциональными сорбционными свойствами и позволяет удалять из воды бактериальные клетки и низкомолекулярные примеси микробиологического происхождения фаги, а также органические вещества и фосфор. Отмечена его активность по отношению к банальным и патогенным сапрофитам, и простейшим.

Шунгит  сорбирует практически все растворенные в воде вредные для организма человека органические вещества, в т.ч. нефтяные углеводороды, фенолы, диоксины, хлорорганические соединения, благодаря чему происходит обеззараживание колодезной воды, ликвидируются запахи и привкусы.

Шунгит  обладает ярко выраженными бактерицидными свойствами, благодаря чему вода в колодцах обеззараживается от кишечной палочки, холерных вибрионов и другой микрофлоры, и, что особенно важно, при длительном неиспользовании колодца вода в нем не зацветает.

В качестве засыпки в колодец используют природный минерал шунгит фракций 5.0-15.0. При этом происходит сорбция (удаление) тяжелых металлов (главным образом железа), различных органических и неорганических примесей. Также шунгит проводит частичную минерализацию воды, что необходимо для потребления ее в пищевые цели. Эффективность шунгита, по сравнению с песком и другими аналогичными сорбентами, оценивается в несколько десятков раз выше. Фильтроцикл подложки увеличивается в ~10 раз.

Шунгит, использованный в колодезной засыпке, по своим физико-химическим, органолептическим свойствам отвечает санитарным требованиям по гигиенической оценке фильтрующих материалов, предлагаемых для использования в практике хозяйственного и питьевого водоснабжения. По удельной эффективной активности естественных радионуклидов шунгит относится к первому классу.

Относительная дешевизна шунгита по сравнению с другими сорбентами позволяет использовать его для устройства коллективных водяных фильтров, например, для поселков, отдельных домов. Возможно использование шунгита и в более крупных проектах. 

По истечении каждого года пользования рекомендуется заменять используемый шунгит или добавлять слой свежего.